Сорок пять лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Золотой петушок» и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 45 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми. По случаю торжества празднично украшенный зал детского сада был заполнен приглашенными. Виновники торжества принимали поздравления от главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олега Габужи, председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрея Ковтун, начальника МУ «Григориопольское Управление народного образования» Виктории Фрунзы, председателя Территориального объединения профсоюзов Григориопольского района Марины Черкасенко, руководителя аппарата Григориопольского отделения РПП «Обновление» Марины Ковтун, представителя главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь в административном центре поселка Маяк Елены Григорук, депутата Райгорсовета по Гыртопскому избирательному округу №17 Сергея Пынзарь, директора Маякской общеобразовательной средней школы Антонины Лашмановой. Среди гостей были воспитатели прошлых лет, представители родительской общественности, а также весь персонал, для которых образовательное учреждение – это не просто место работы, а дело, которому посвящены многие годы их трудовой деятельности.

Глава государственной администрации Олег Габужа, обращаясь к коллективу и воспитанникам детского сада, отметил: «45 лет для детского сада – это целая жизнь, богатая своими событиями и историей. Коллектив детского сада сегодня может по праву гордиться своим учреждением, хорошими памятными традициями, талантливыми педагогами – великолепными профессионалами и настоящими энтузиастами своего дела. Тепло и забота, взаимное уважение, царящие в вашем дружном коллективе, наполняют радостью и спокойствием сердца взрослых и детей», высказал слова благодарности за беззаветную преданность, бесконечную доброту и милосердие, умение сделать детей счастливыми и умными, пожелал на нелегком пути к знаниям, просвещению и прогрессу сопутствия удачи, творчества и успехов.

В торжественной обстановке за многолетний, добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм, и в связи с 45-летним юбилеем со дня основания муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Золотой петушок» поселка Маяк были вручены Почетные грамоты главы государственной администрации и председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, Почетные грамоты МУ «Григориопольское Управление народного образования», Почетные грамоты районного комитета профсоюзов, Благодарственные письма руководства МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Золотой петушок» поселка Маяк Григориопольского района.

Много теплых слов было сказано в этот день в адрес ветеранов, им посвящали стихи, песни и танцы. Слова благодарности и признательности в этот день звучали из уст родителей, коллег, бывших и нынешних воспитанников.

Цветы, подарки и музыкальные номера в исполнении дошколят – все было очень трогательным и душевным. Блеснули талантами и воспитатели детского сада, в очередной раз, подтвердив истину: «Талантливые люди — талантливы во всем». Заведующий детским садом Наталья Головко от имени коллектива поблагодарила гостей праздника, своим сотрудникам пожелала новых творческих побед и выразила уверенность, что воспитанники «Золотого петушка», приходя в детский сад, всегда будут чувствовать заботу и комфорт.

Юбилейная дата ушла в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных жителей Приднестровской Молдавской Республики.

foteroptaj_admin