8 марта — праздник цветов, стихов, солнца, любви и весеннего настроения. В этот день все без исключения женщины на свете чувствуют себя главными, нужными, нежными, желанными — и оттого счастливыми.
7 марта 2019 года, в преддверии Международного женского дня в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоялся праздничный концерт «Весенний день 8 марта» для всех женщин района.
Концертную программу открыл хор младших классов «Весёлые нотки» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Школа искусств имени Тимофея Гуртового» под руководством Дианы Власовой.
В продолжении Народный вокально-инструментальный ансамбль ВИА «Реал» Дома культуры села Малаешты под руководством Валерия Мицула подарил присутствующим в зале женщинам прекрасное настроение и заряд положительных эмоций. У каждого из выступающих солистов ансамбля помимо замечательных песен нашлось немало добрых, тёплых слов в адрес прекрасной половины человечества. В этот весенний день они желали дамам улыбок, праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья и оставаться всегда обаятельными, женственными и любимыми.
Особенно трогательным стало поздравление в виде слайд-шоу с тематическими фотографиями под песню «Только ты, моя мама, живи», подготовленное Городским Домом культуры.
По завершении праздничного концерта выступила и.о. главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова. От имени государственной администрации и Совета народных депутатов района и города она выразила благодарность вокально-инструментальному ансамблю «Реал» за прекрасные песни, хорошее настроение и позитив, которые они подарили своими выступлениями. А всем женщинам Григориопольского района Валентина Ильенкова пожелала тепла и любви в сердцах, замечательного весеннего настроения и доброго самочувствия.
Яркий, тёплый и душевный — именно таким останется в памяти концерт, который прошёл на одном дыхании в преддверии Международного женского дня.

foteroptaj_admin