Праздничные мероприятия по случаю «Последнего звонка» сегодня прошли во всех школах Григориопольского района. На линейках всех учебных заведений с цветами, в белоснежных блузках и рубашках ученики с раннего утра торопились на «закрытие сезона», радуясь окончанию учебного года и началу долгожданных летних каникул. Совсем иначе воспринимается этот праздник выпускниками – сегодня для них звучит прощальный школьный звонок — позади пройденный этап взросления, впереди неизведанный путь к новым победным вершинам.
Торжественную линейку в Григориопольской общеобразовательной средней школе № 2 им. А.Стоева с лицейскими классами посетил глава государственной администрации Олег Габужа.
Поздравляя ребят, он отметил, что праздник Последнего звонка — один из самых волнующих и торжественных дней для каждого из собравшихся, пожелал всем учащимся незабываемых каникул и отличного отдыха, а выпускникам — успешной сдачи экзаменов, новых побед и достижения всех поставленных целей. Глава выразил слова поддержки родителям всех школьников, пожелав им терпения и новых поводов для радости и гордости за своих детей. Со словами благодарности Олег Габужа обратился к учителям школы, подчеркнув насколько велика роль истинного наставника в жизни каждого ребенка.
Добрые слова напутствий выпускникам и их родителям прозвучали от представителя Министерства просвещения ПМР, которая зачитала приветственный адрес с тёплыми словами и пожеланиями министра Татьяны Логиновой, а также с окончанием учебного года поздравила директор школы Наталья Лашкарёва.
На последней в этом году линейке состоялось награждение Почетными грамотами Министерства просвещения ПМР, государственной администрации, Управления народного образования педагогов и активистов школы, победителей олимпиад.
На мероприятии звучали теплые слова благодарности учителям от выпускников, читались стихи, исполнялись песни с танцевальным сопровождением.
В завершение праздника торжественно и звонко прозвучал последний звонок, знаменующий окончание 2017-2018 учебного года.

foteroptaj_admin