Тактико-специальные учения Григориопольского гарнизона прошли вечером 7 июля. Личный состав Григориопольского РОВД, УВО, СВПЧ-9 , АСП и Гражданской защиты по городу Григориополь прибыли на вспомогательный пункт управления Григориопольского гарнизона органов внутренних дел в полной экипировке. Основными целями таких учений являются: проверка организации подготовки органов управления Григориопольского гарнизона к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, совершенствование навыков руководящего состава Григориопольского гарнизона, подразделений УВО, АСП, СВПЧ-9 и ГЗ в управлении силами и средствами, а также повышение уровня слаженности и взаимодействия сил и средств указанных подразделений при совместных действиях.
Согласно замыслу учений в 22.00 часов в дежурную часть РОВД поступила информация, что группа неизвестных лиц проникла на территорию предприятия ХПП, которое является категорированным объектом экономики ПМР по Гражданской защите, заблокировала выходы, выезды и удерживает работников на территории предприятия.
Спустя полчаса, учитывая отказ лиц, захвативших объект жизнеобеспечения, вступить в переговоры с должностными лицами ОВД и госадминистрации, начальником Григориопольского гарнизона Владимиром Островским было принято решение ввести сигнал чрезвычайного обстоятельства «Метель».
Силами Григориопольского гарнизона было оцеплено и блокировано захваченное здание, блокировано дорожное движение в районе чрезвычайного обстоятельства, также на случай осложнения обстановки, – была разработана специальная операция по пресечению захвата важного объекта и приведены в готовность группы эвакуации, конвоирования, фильтрации, документирования, медицинской и других служб.

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin