Специальная тренировка была проведена 1 июня в Григориопольском гарнизоне. Весь личный состав с утра был поднят по тревоге.Согласно, замыслу учений в 5.00 ч. утра в районный отдел милиции поступило сообщение, что в районе спорткомплакса г. Григориополь собралась группа лиц в количестве 30-40 человек агрессивного настроения. Возможна активизация других экстремистских настроенных групп на территории обслуживания Григориопольского РОВД, что может повлечь массовые беспорядки.
На заседании оперативного штаба было принято решение о проведении спецоперации по ликвидации массовых беспорядков у городского спорткомплекса. Личный состав Григорипольского РОВД, а также СВПЧ-9 и АСП по г. Григориополь прибыли на место сбора в полной экипировки. На месте чрезвычайной ситуации правоохранителями были отработаны различные сценарии дальнейших развитий событий в таких ситуациях. Также были стянуты дополнительные специально экипированные пожарные расчеты, которые совместно с группой быстрого реагирования Григориопольского РОВД отработали сценарий незаконных формирований и задержание, и доставление в дежурную часть РОВД зачинщиков и правонарушителей.
Руководитель оперативного штаба Григориопольского гарнизона ОВД подполковник милиции Владимир Островский отметил: «В целом с поставленной задачей при проведении специальной операции «Вулкан» весь личный состав справился. Такого рода тренировки способствуют совершенствованию действий сотрудников милиции при возможных ЧС, а также закаливают боевой дух и улучшают спортивную форму каждого сотрудника».

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin