12 апреля в Григориополе на Мемориальном комплексе «Скорбящая мать» прошел митинг-реквием, посвященный 74-й годовщине освобождения города от немецко-румынских захватчиков. В нем приняли участие руководство государственной администрации, Совета народных депутатов, представители общественных организаций, военизированных формирований и трудовых коллективов, жители и гости города.
Обращаясь к собравшимся, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа сказал: «Великая Отечественная война – это не только прошлое, ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. Вечная слава героям, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне во имя будущих поколений. Слова особой благодарности – уважаемым ветеранам — за мужество, стойкость и силу духа; низкий поклон — за героический ратный и мирный труд!
Наша святая обязанность — сделать все, чтобы память о войне продолжала жить вечно и помогала воспитывать грядущие поколения в духе беззаветной любви к Родине.
В столь знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях. Пусть наш район живет и процветает во имя мира и спокойствия на земле!».
Также ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, жителей города с 74-й годовщиной со дня освобождения города от немецко-румынских оккупантов поздравил председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун.
Завершился митинг возложением цветов к Братской могиле и памятнику защитникам Приднестровья.

foteroptaj_admin