17 мая 2017 года на Мемориале «Скорбящая Мать» в торжественной обстановке состоялась очередная отправка призывников в ряды Вооруженных сил ПМР. На службу Отечеству отправилось 17 ребят. Мероприятие началось с построения и проверки прибывших призывников, а также доклада военному комиссару о готовности.
В проведении торжественной отправки призывников принимали участие: заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова, военный комиссар Григориопольского района Вадим Чернявский, заместитель командира второго мотострелкового батальона Иван Андреев, помощник атамана Григориопольского казачьего округа Андрей Фисенко, председатель Союза десантников Приднестровья Григориопольского района Александр Коротаев, председатель Григориопольского Союза защитников ПМР «Центр» Николай Манжаров и протоирей Николай Дзыговский.
С приветственным словом к призывникам обратилась Валентина Ильенкова. «Сегодняшний день для вас определенный рубеж, вы переходите на новый уровень – вам предстоит пополнить ряды Приднестровской армии. Армия – это серьезное испытание, испытание для настоящих мужчин, экзамен на мужество, волю и зрелость» — сказала Валентина Ильенкова. В своей речи она также отметила, что служба в армии недаром зовется школой жизни. Вам предстоит многому научиться. В завершении выступления Валентина Ильенкова пожелала новобранцам в ряды Вооруженных сил ПМР относиться к службе честно и со всей ответственностью.
Также с приветственным словом к призывникам обратились остальные участники митинга с теплыми пожеланиями и напутствиями. В завершении мероприятия прошла торжественная организационная отправка призывников в Вооруженные силы ПМР.

foteroptaj_admin