27 декабря 2017 года на Мемориале «Скорбящая Мать» в торжественной обстановке состоялась очередная отправка призывников в ряды Вооруженных Сил ПМР, которая проходит ежегодно осенью и весной. Так, сегодня на службу Отечеству отправилось 17 ребят. Мероприятие началось с построения и проверки прибывших призывников, а также доклада военному комиссару о готовности.
Военный комиссар Вадим Чернявский отметил, что военная служба формирует лучшие человеческие качества, такие как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в жизни. Вадим Чернявский пожелал призывникам крепкого здоровья, удачи и счастливого возвращения домой.
Новобранцев приветствовали не только военные, руководители общественных организаций патриотической направленности, но и представители государственной власти. Заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова отметила: «Сегодня начинается новый этап в вашей жизни. Я хочу пожелать, чтобы он принес вам как можно больше пользы. Надеюсь, что вы с честью выполните свой гражданский долг, будете служить отечеству честно и добросовестно. Желаю, чтобы время службы прошло для вас быстро, пусть каждый день принесет новые знания, новый опыт, новых друзей. Здоровья вам, успехов, а главное мира».
С приветственным словом к призывникам обратился также протоирей Петр. Священнослужитель пожелал новобранцам быть стойкими в преодолении тягот воинской службы и, как совет, высказал пожелание, чтобы в трудную минуту и в минуту радости в своих сердцах не забывали Бога, прося у него помощи в преодолении невзгод.
В завершении мероприятия прошла торжественная организационная отправка призывников в Вооруженные Силы ПМР.

foteroptaj_admin