19 июля 2018 года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя представители министерства экономического развития ПМР ознакомили предпринимателей Григориопольского района с основными направлениями инвестиционной политики государства. В конференции приняли участие заместитель главы государственной администрации по экономическим вопросам Татьяна Цурка, начальник операционного управления Минэкономразвития ПМР Анастасия Заузолкова и ее заместитель Ирина Петренко.
Анастасия Заузолкова разъяснила присутствующим об основных направлениях законодательства в области господдержки инвестиционной деятельности.
В ходе конференции была представлена информация о предусмотренных действующим законодательством инвестиционных преференциях: налоговых льготах, инвестиционных субсидиях и натурных грантах. Представители Минэкономразвития рассказали собравшимся о таких направлениях господдержки инвесторов, как предоставление государственных гарантий и реализация механизмов работы с инвестором.
Новым инвестиционным законодательством предусмотрены беспрецедентные преференции и гарантии, а также упрощен порядок взаимодействия с инвестором, который обеспечивает комплексный подход к инвестиционной политике, проводимой государством в целях создания благоприятных условий для экономического роста.

Данная встреча была проведена по инициативе Министерства экономического развития ПМР в связи с вступлением в силу Закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности» (1 июня 2018 года).

foteroptaj_admin