В государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь осуществляется приём сообщений граждан по Телефону доверия — 0 (210) 3-42-50. По указанному номеру также принимается информация от граждан об объектах жилой, социальной, дорожной инфраструктур и других местах, не соответствующих нормам доступной среды.

При обращении по Телефону доверия гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, номер контактного телефона, излагает суть предложения, заявления или жалобы.

Анонимные звонки не регистрируются и не рассматриваются.

При поступлении по Телефону доверия сообщения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, сообщение не регистрируется и не рассматривается.

В случае если изложенные в сообщении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на сообщение с согласия гражданина может быть дан сотрудниками государственной администрации устно по существу поставленных вопросов.

Организация учёта и обеспечение своевременного рассмотрения сообщений, поступивших по Телефону доверия, осуществляются службой «Одно окно» государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.