В концертном зале Григориопольского Дома детского и юношеского творчества прошла традиционная ёлка Главы государства для детей с ограниченными возможностями, сирот, детей-инвалидов защитников Приднестровья и ребят, находящихся под опекой.

С наступающим Новым годом детей поздравил первый Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов, он же и является учредителем Президентской ёлки. «Искренне рад поздравить вас с наступающим Новым годом. Ведь это ваш праздник — время веселья, сказок и подарков. И дети, и взрослые в канун Нового года в ожидании чуда встречают этот волшебный миг, когда один год сменяет другой», – подчеркнул Игорь Смирнов. От имени Президента ПМР Вадима Красносельского он пожелал ребятам весело провести время в кругу сказочных персонажей, здоровья, улыбок, счастья, добра, исполнения самых заветных желаний.

Для детей и присутствующих в зале гостей было подготовлено интересное театрализованное представление с участием традиционных сказочных персонажей. Ребята с удовольствием водили вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой хороводы, принимали участие в играх и конкурсах, а после читали стихи, пели песни.

Судя по горящим детским глазам и благодарным отзывам родителей — праздник удался на славу. 159 детей — участников праздника получили новогодние подарки от Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского.

Если по различным причинам дети не смогли в этот день посетить праздничное мероприятие, подарки им будут доставлены на дом.

foteroptaj_admin