На территории города Григориополя 12 июля 2019 года прошла акция «Чистый берег-2019». Экологический проект в этом году проводился в рамках «Года экологии и благоустройства» с целью обеспечения экологической безопасности страны и реализации комплекса действенных мер по благоустройству населённых пунктов и территорий Приднестровской Молдавской Республики.
Для проведения акции государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь совместно с Григориопольским Управлением сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии объединили усилия коллективов всех предприятий, организаций и учреждений района. За счёт средств территориального Целевого бюджетного экологического фонда Григориопольского района были приобретены, а затем распределены между участниками акции перчатки и мешки для сбора мусора.
В акции приняли участие представители от 27 организаций и учреждений города Григориополя в количестве около 170 человек. В результате на территории берега, протяжённостью около 5 км, было собрано около 10 м3 мусора и вывезено на полигон города Григориополя силами МУП «Спецавтохозяйство города Григориополь» и МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство».
Следует отметить, в этот день были проведены масштабные работы по санитарной очистке прибрежной полосы реки Днестр и мест массового отдыха.
Участники акции «Чистый берег-2019» внесли свой вклад в облагораживание своего города.

foteroptaj_admin