Жители города Григориополя Карина Криминецкая и Евгений Иванов совместно с МВД ПМР организовали волонтёрское движение. В Обращении к жителям города они написали:

Уважаемые жители города Григориополя!

В связи с введением в Приднестровье карантина для предотвращения вспышки короновируса, мы (волонтеры) хотим сохранить здоровье тех, кто находится в повышенной зоне риска, помочь одиноким, пенсионерам, больным людям, инвалидам, а также гражданам, находящимся в карантине. Мы готовы оказать бесплатно помощь в доставке продуктов, лекарств и прочих предметов первой необходимости на дом. Мы молоды и здоровы, и не находимся в такой опасности, как пожилые люди. Поэтому мы приняли решение собирать составленные вами списки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, покупать согласно этим спискам в продуктовых магазинах и аптеках, и привозить вам домой. Такие меры позволят вам не посещать места, где риск заболеть очень высок. На время карантина, введенного в ПМР очень важно оставаться дома всем, кто подвержен угрозе заражения в первую очередь.

Волонтерское движение организовано совместно с МВД ПМР.

Если кто желает присоединиться к нашему волонтерскому движению, вы можете связаться с нами по указанным ниже номерам телефонов.

0-777-44-744 Карина;

0-778-89-847 Евгений.

Волонтерское движение организовано совместно с МВД ПМР. Волонтёры будут работать в сопровождении сотрудника Григориопольского РОВД.

Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа окажет волонтёрам всевозможное содействие.