8 июля, в День семьи, любви и верности на Летней эстраде Центрального парка культуры и отдыха города Григориополя состоялась праздничная концертная программа с чествованием семейных пар под названием «С любовью по жизни». Этот молодой праздник с каждым годом отмечается всё шире и становится более популярным в Приднестровье. Главными гостями на празднике стали супружеские пары, которые живут в любви и согласии, сохраняя самое дорогое — семейные ценности 25 и более лет.
Первыми принимали поздравления юбиляры «Серебряной свадьбы» — Иван Яковлевич и Людмила Андреевна Патрашко. Встречались они на протяжении года, после чего заключили брак. Иван Яковлевич и Людмила Андреевна 25 лет идут вместе рука об руку сквозь все невзгоды и печали. Несмотря ни на что, им удалось сохранить крепкую семью и воспитать сына.
50 лет совместной жизни в этом году отметили Александр Фёдорович и Наталья Степановна Колосюк. Прожить вместе полвека — это показатель и результат нелёгкого труда супругов в построении семейных отношений.
Следующей принимала поздравления семья Ипатий. Иван Фёдорович и Клавдия Матвеевна 58 лет в браке — данная годовщина празднуется нечасто, ведь на самом деле, это большое достижение прожить вместе почти всю жизнь.
В этот праздничный день супругам, прожившим в браке много лет за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей были вручены Дипломы государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь и памятные подарки.
Виновники торжества и другие зрители более часа наслаждались концертной программой, где свои творческие номера исполнили артисты Григориопольского Управления культуры: Народная вокальная группа «Вдохновение», Народный самодеятельный коллектив украинской народной песни «Стожары», Народный вокальный ансамбль «Днестряночка», вокально-инструментальная группа «Кремона», солисты вокальной группы «Хорошее Настроение» Александр Трифан и Светлана Трифан, театральная труппа «Юморина».
С зажигательными танцами выступили и танцевальные коллективы: Студия индийского танца «Тара», танцевальная группа Индийского танца «Arabik Dans» и детский танцевальный коллектив «Ритм».
Все герои торжества были едины во мнении, что семья — это самое главное, а дети, внуки и правнуки являются поддержкой и источником вдохновения. Всем молодым семьям юбиляры пожелали терпения и сохранить в течение всей жизни трепетность чувств первых встреч.

foteroptaj_admin