14 июня текущего года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С приветственной речью к коллегам обратился главный врач ГУ «Григориопольская центральная районная больница» Александр Кузнецов: «Сегодня наш праздник, день медицинского работника. Любой профессиональный праздник – это не только торжество, но и время подведения итогов нашей с вами работы. Я хочу отметить, что в последние годы медицина переживает не лёгкие, а порой даже тяжёлые времена. И в это непростое для нас время нам удается сохранить её доступной для жителей Григориопольского района, усовершенствовать наши навыки для оказания медицинской помощи. И всё-таки основным и самым главным является кадровый потенциал – это врачи, медсёстры, вспомогательный персонал. Вы замечательные специалиста, преданные своей профессии. В день нашего профессионального праздника хотелось бы поблагодарить вас за тяжёлый труд, бесконечные дежурства и профессионализм. Вы оберегаете здоровье людей, без устали спасаете жизни и не щадите себя на работе. Так пускай же и у вас самих никогда не будет никаких болезней, а каждый день и каждый час будет счастливым и радостным!».

Всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу, кто отдает себя здоровью и счастью людей, кто носит высокое звание – медицинский работник, со словами благодарности и наилучшими пожеланиями от имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь обратилась заместитель главы Валентина Ильенкова: «Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваша профессия полностью посвящена служению людям. Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам — жизнь и здоровье. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Огромное спасибо вам за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии!».

Также со словами благодарности и поздравлениями с праздником к присутствующим обратился председатель районного комитета профсоюзов работников здравоохранения Григориопольского района Роберт Киракосян.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм медицинские и фармацевтические работники были награждены Грамотами и Благодарственными письмами Президента ПМР, Почётными грамотами министра здравоохранения ПМР, государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь и ГУ «Григориопольская центральная районная больница». Лучшим представителям сферы здравоохранения района были присвоены почётные звания «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный врач ПМР».

В ходе праздничного мероприятия за достигнутые успехи в проведении санитарно – противоэпидемиологической работы, высокий профессионализм, долголетний добросовестный труд сотрудники Григориопольского районного Центра гигиены и эпидемиологии были награждены почётными грамотами главного врача ГУ «Григориопольский районный Центр гигиены и эпидемиологии».

Церемония награждения прошла под бурные и громкие аплодисменты зала.

Праздничную программу открыл танцевальный коллектив «Ритм» Городского дома культуры. А в продолжении замечательный музыкальный подарок – яркий концерт подарили гостям праздника: артист оркестра Главного штаба Вооружённых Сил ПМР Александр Ткач, солистка Приднестровского государственного ансамбля и народной музыки «Виорика» Феличия Матченко, солист оркестра Главного штаба Вооружённых Сил ПМР Артём Демченко и ансамбль аккордеонистов «Импрессия». Солистам и коллективам удалось поддержать праздничное настроение медицинских работников.

foteroptaj_admin