В этом году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделят 68 квартир. Шесть из них предусмотрены для Григориопольского района.

В продолжение дня, в рамках своего визита, Председатель Правительства вручил ключи Елене Гордеевой и Дмитрию Чумаченко. Каждому из них предоставили по однокомнатной квартире. Отметим, что данные жилплощади закупили в рамках Государственной Целевой Программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2018-2027 годы».

По линии другой Целевой Программы приобретен микроавтобус для детей с инвалидностью, проживающих в районе. Транспортное средство вместимостью 16 посадочных мест будет возить их в Центр реабилитации для детей с особыми потребностями жизнедеятельности (г. Дубоссары). Теперь воспитанники будут добираться до учреждения с комфортом. На автомобиль установили электрический подъёмник для инвалидных колясок. «Мы очень надеемся на то, что этот автобус принесёт вам реальную помощь», — подчеркнул Глава Правительства.

Однако, по словам Александра Мартынова, на этом поддержка Государства не закончится. В ходе разговора с родителями особенных ребят он призвал обращаться в органы власти напрямую, если будут какие-либо просьбы.