Люди в погонах, как никто другой, заслуживают самых искренних слов благодарности за службу. Ведь они готовы прийти на помощь и днём, и ночью, рискуя своими жизнями, не считаясь с личными обстоятельствами. Благодаря ним мы чувствуем себя в безопасности.
Праздник, посвящённый Дню милиции в Григориопольском РОВД, собрал у мемориального памятника погибших страж правопорядка личный состав райотдела, родных и близких погибших сотрудников и ветеранов МВД ПМР. Разделить радость торжества пришли руководители района, силовых структур, предприятий и организаций, а также заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции Сергей Сары.
Были возложены цветы к памятному знаку и объявлена минута молчания.
В адрес сотрудников милиции звучало много тёплых слов и пожеланий. С профессиональным праздником личный состав поздравили руководитель подразделения Дмитрий Каргаполов и заместитель министра — начальник криминальной милиции Сергей Сары. В частности, он отметил «На сегодняшний день сотрудники милиции успешно поддерживают высокий уровень правопорядка в Республике. В нашей работе нет места небрежности, некомпетентности, ни равнодушия. От этого зависит вера Народа, способность милиции защищать права и свободы граждан. Уверен, что и в дальнейшем мы будем успешно решать задачи, возложенные на министерство внутренних дел!». В этот день лучшие стражи правопорядка за профессионализм и преданность своему делу были награждены медалями, нагрудными знаками, грамотами и благодарственными письмами. Ряду милиционеров были присвоены очередные специальные звания. Почётной грамотой МВД отмечены и ветераны органов внутренних дел Григориопольского отделения.
Неожиданным и приятным подарком для страж правопорядка стал подарок от министерства внутренних дел. Генерал-майор милиции Сергей Сары вручил ключи начальнику районного отдела Дмитрию Каргаполову от автомобиля марки Фольксваген Гольф 4.
По сложившейся традиции завершилась торжественная церемония фотографией на память с ветеранами и награждёнными сотрудниками Григориопольского РОВД на пороге здания.

 

foteroptaj_admin