В третье воскресенье марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Ранее данный праздник отмечался в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, но в 1980 году указом Президиума Верховного Совета СССР было принято решение перенести праздник на новую дату — третье воскресенье марта. После распада СССР День торговли постепенно выделился в отдельный праздник и в Приднестровье отмечается в первую субботу июля.

Сегодня глава государственной администрации Олег Габужа посетил МУП «Спецавтохозяйство города Григориополь», это одно из предприятий сферыбытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» за 2021 год вывезено 26 051 м3 — твердых бытовых отходов (многоэтажных жилых домов – 5845 м3, с частного сектора – 14 470 м3, организации – 5089 м3, прочие – 647 м3); были заключены договоры на вывоз твердых бытовых отходов с юридическими лицами в количестве 161 договор, с частным сектором 9757 договоров – 87,88%.За последние годы данное предприятие наладило качественную работу и с успехом выполняет все поставленные перед ним задачи.
Олег Габужа поздравил сотрудников предприятия с наступающим профессиональным праздником, вручил государственную награду – орден «Трудовая слава» Ф.С. Голубенко, согласно Указу Президента Приднестровской Молдавской Республики № 80 от 28 февраля 2022 года, с также грамоты государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь: А.Ф. Вынту, В.Н. Жакота, В.Н. Кучук, Ф.Ф. Кучукза многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики.

foteroptaj_admin