В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Республики, на городском стадионе Григориополя состоялось торжественное открытие Второго районного фестиваля по футболу. Такое мероприятие в Григориопольском районе проходит не впервые. Основной целью данного фестиваля является привлечение  детей не только к футболу, но и к спорту в целом.
С приветственным словом к юным футболистам обратилась заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова: «Дорогие ребята! Поздравляю вас с 28-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики. Уже второй год подряд именно в этот праздничный день мы открываем футбольный фестиваль. В прошлом году он у нас прошёл на очень высоком уровне. Надеюсь, что в этом году будет ещё лучше. За пять дней в фестивале примут участие 2200 воспитанников детских садов и школ. Спасибо вам огромное за участие, желаю всех побед, спортивных успехов, здоровья счастья и благополучия! В добрый путь фестиваль!».
Присутствующих на открытии фестиваля своими выступлениями радовали творческие коллективы городского Дома культуры.
По завершению торжественной части участники фестиваля проследовали на разминку, после которой команды заняли исходные позиции для игры.
Помимо футбольного фестиваля в этот день на Центральном стадионе состоялись соревнования по волейболу, тяжёлой атлетике и гиревому спорту.
На территории парка провели национальную борьбу «Трынта» и турнир по шахматам.
А на реке Днестр в районе Центрального парка культуры и отдыха можно было насладиться показательными выступлениями гребцов на байдарках и каноэ.

foteroptaj_admin