1 сентября – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, кто впервые сядет за парту, сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
Традиционно в первый день осени во всех школах Григориопольского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Для 3594 учеников начался учебный год. Событие радостное и ответственное одновременно. Для кого-то 1 сентября — последний этап школьного обучения и еще один шаг к студенческой жизни. А для 392 дошколят — первое знакомство со школьной жизнью. Осталось только привыкнуть к новой роли – роли первоклассника. К новой школьной жизни их приближает каждая минута торжественной и в тоже время трогательной линейки. Впереди у ребят месяцы напряженных занятий, контрольных и домашних работ.
Торжественную линейку, посвященную празднику Первого звонка, в Маякской общеобразовательной средней школе имени Степана Колесниченко посетил глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа. «Вновь наступило 1 сентября, День знаний, начало нового учебного года. Это праздник тех, кто учится и тех, кто учит. Он дорог всем поколениям, потому что жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами, любимыми учителями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности на всю жизнь» — сказал глава. Олег Габужа пожелал ученикам увлекательных открытий, полезных и глубоких знаний, педагогам профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям — как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!
Кульминацией праздничных линеек стал первый звонок. После этого во всех школах прошел первый урок, посвященный теме «Россия – гарант мира и безопасности на Приднестровской земле».

foteroptaj_admin