11 июля на территории спортивного комплекса города Григориополя состоялось торжественное открытие детского казачьего военно-патриотического лагеря. В открытии ежегодных военно-спортивных соревнований приняли участие: представитель государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Иван Патрашко, атаман Черноморского казачьего войска генерал-майор Игорь Небейголова, председатель Григориопольского казачьего округа «ЧКВ» Илья Молодецкий и представители Министерства государственной безопасности ПМР.
Открытие военно – спортивных сборов среди казачат началось с построения команд и поднятия флага Приднестровской Молдавской Республики и Черноморского казачьего войска.
Обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований, Игорь Небейголова выразил уверенность в том, что они пройдут на высоком уровне и ребята покажут достойные результаты.
От имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь казачат поприветствовал Иван Патрашко. Он пожелал участникам военно – спортивных сборов успехов, смелости в достижении поставленных целей, новых свершений и побед.
По окончании церемонии открытия военно – спортивных сборов 2018, для ребят была организована выставка образцов стрелкового оружия. Общение ребят и организаторов выставки проходило в теплой и доверительной обстановке. Дети не скрывали своего восторга от всего увиденного и услышанного.

foteroptaj_admin