25 января 2021 года во исполнение Решения главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя №4 от 13 января 2021 года в Большом зале административного здания прошли Общественные слушания по проекту местного бюджета на 2021 год. Проведение слушаний было согласованно с Руководителем оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции Русланом Петровичем Мовой.
В соответствие с действующим законодательством на общественном слушание был рассмотрен проект местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь, в ходе которого были рассмотрены основные характеристики и параметры проекта бюджета. В качестве докладчика выступила Инесса Анатольевна Студинская, первый заместитель главы государственной администрации — начальник отдела муниципального имущества и экономики.
Разработчики проекта обсуждаемого финансового документа отмечают, что по своим параметрам бюджет 2021 года является остродефицитным и несёт строго социальный характер. Основная доля доходов, запланированных к поступлению в местный бюджет, а также трансферты республиканского бюджета будут направлены на финансирование социально-защищённых статей расходов.
Слушания проект бюджета на 2021 год подлежат дальнейшему рассмотрению постоянных профильных депутатских комиссий, после чего его окончательный согласованный вариант будет утверждён на сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

 

foteroptaj_admin