Возрожденный два года назад на постсоветском пространстве международный фестиваль «Красная гвоздика», созданный по инициативе корифеев песенного жанра еще в советские годы, продолжает сеять разумное и доброе в души людей. Идея легендарного фестиваля близка по духу и нашему приднестровскому народу.
Учитывая, насколько в формировании чувства национальной гордости за духовное наследие Отечества велика роль песен, конкурс патриотической песни «Красная гвоздика» было решено учредить и в нашем районе. При поддержке Государственной администрации, общественных организаций Союз защитников Приднестровья «Центр», Союза ветеранов войны в Афганистане, Григориопольский казачий округ ЧКВ его открытие состоится 18 февраля 2017 года в Григориопольском районном Дворце культуры и спорта.
По мнению организаторов конкурс призван содействовать не только повышению интереса к отечественной песенной культуре патриотической тематики, но и направлен на сохранение преемственности поколений и памяти о важнейших исторических событиях нашего государства.
Основной задачей конкурса является выявление и поддержка талантливых коллективов, авторов и исполнителей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 февраля 2017 года.
18 февраля 2017 года в районный Дворец культуры и спорта съедутся вокалисты — исполнители и авторы патриотических песен, а также вокально-инструментальные ансамбли и самодеятельные творческие коллективы учреждений культуры, образования, дополнительного образования района из всех населенных пунктов Григориопольского района. Ожидается участие воспитанников музыкального отделения школы искусств им.Т. Гуртового, Дома детского юношеского творчества.
Компетентное жюри оценит уровень исполнительского мастерства участников и определит победителей в номинациях «Солисты», «Дуэты», «Ансамбли», «Авторская песня».

Программа конкурса:
11.00 – Торжественное открытие
11.15 – Конкурсные прослушивания участников
14.00- Концертная программа и награждение победителей
18 февраля 2017 года организаторы ждут всех горожан, неравнодушных к духовным ценностям, проявленным в патриотических песнях, послушать вокальное творчество участников конкурса «Красная гвоздика».

Контактная информация:
Районный Дворец культуры и спорта, т.69027,(775)19648 адрес эл/почты: grigrdk@yandex.ru