Важность и роль образования и воспитания в современном мире в нынешних условиях значительно возросла, так как именно от хорошо обученного, воспитанного и здорового человека нашего общества зависит будущее нашего Государства и, в конечном счёте, его признание.

Роль образования сегодня заключается в создании основ для устойчивого и непрерывного, социального и духовного развития воспитанников и учащихся, обеспечение высокого качества общего и дошкольного образования, воспитания патриотизма и высоких морально-нравственных человеческих качеств; в поиске и внедрении новых методических и образовательных технологий, способствующих повышению качества образования. Для того чтобы шагать в ногу со временем, педагогу необходимо всё время повышать свою квалификацию путём разных методических мероприятий. Одним из таких мероприятий является Районная педагогическая конференция.

5 ноября на базе МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №1 им. А. Нирши с лицейскими классами» в рамках Международной недели науки и мира 53 педагога поделились с коллегами своим опытом работы на Районной педагогической конференции на тему: «Современное образование: актуальные вопросы, достижения, инновации» на следующих секциях:

- гуманитарные предметы (родной язык, официальный язык, иностранный язык, история, обществознание, психология);

- точные предметы (математика, информатика, физика);

- естественно-географические предметы (география, биология, химия);

- начальные классы;

- дошкольное образование.

Педагогическая конференция является дискуссионной площадкой для представления практического опыта педагогов, изучения и обсуждения актуальных научно-методических проблем, их осмысления для решения ключевых задач современного образовательного пространства.