Зима — чудесная пора, которая приносит счастье и веселье взрослым и детям. В этот период все наслаждаются зимними забавами и праздниками. Но есть у этого времени года и свои минусы. Долгожданный приднестровцами снегопад создаёт неудобства и стал нелёгким испытанием для жителей нашей Республики. Особенно тяжело приходится пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.
Григориопольские волонтёры штаба «Мы рядом!» Максим Козлов, Михаил Марковский и Владислав Григораш с самого утра 28 января кинули клич о том, что готовы помочь в расчистке снега одиноким пожилым людям и инвалидам.
«Всё, что нам понадобилось для работы, – это лопаты и желание совершать добрые дела», – комментирует Максим Козлов.
Волонтёры за несколько часов убрали снег с крыш и дворов. Командная работа шла в доброй, дружной атмосфере, ребята отлично справились с заданием. Результат налицо: дворы очищены и приведены в порядок. Убран скопившийся снег и расчищены дорожки.
Мероприятия такого рода, направленные на помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, григориопольские волонтёры организуют не в первый раз. Такие акции воспитывают в молодых людях чувства долга, заботы, уважения и ответственности.
«Мы так долго ждали настоящей зимы, что грех жаловаться на количество выпавшего снега, – улыбается Михаил Марковский. – Сейчас выполним свой долг перед старшим поколением и со спокойной душой будем наслаждаться всеми прелестями января 2021 года вместе с санками, ледянками и горками».
С завтрашнего дня эстафету добрых дел продолжит следующая бригада волонтёров. И так, пока не закончится погодный коллапс.
Мы Рядом!

 

foteroptaj_admin