В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов с 18 по 24 марта 2019 года на территории Григориопольского района проводится операция «Внимание: пешеход!».
«Инспекторы ГАИ будут дежурить на оживлённых участках дорог, в районе школ и образовательных учреждений. За последние 3 месяца 2019 года на территории Григориопольского района зарегистрированы 2 ДТП, при которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести и одно происшествие с участием пешехода, который находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Григориопольского РОВД Андрей Невмержицкий.
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.
«В рамках данной операции маршруты патрулирования приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей. Мы проводим целевые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам», — рассказал  Андрей Невмержицкий.
Соблюдение ПДД гарантия вашей безопасности и безопасности других людей, решение о важности сэкономленных минут на дороге или сохранении вашей жизни и здоровья остаётся за вами. Ваша безопасность и безопасность ваших детей находится в ваших руках. Будьте культурны и взаимовежливы!