Ежегодно во всём мире молодёжь отмечает свои праздничные дни и события. Международный день молодёжи отмечается 12 августа, День молодёжи России 27 июня.10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи, который установлен в 1945 году в честь основания Всемирной федерации демократической молодёжи.

В Приднестровье на протяжении многих лет во Всемирный день молодёжи и студентов дают старт мероприятиям Декады молодёжи и студентов в Приднестровской Молдавской Республике, которые призваны привлечь молодёжь, школьников и студентов к проявлению своих способностей в различных направлениях.

С 10 по 19 ноября на территории Приднестровской Молдавской Республики в очередной раз стартовали мероприятия в рамках Декады молодёжи и студентов, основной направленностью которых является продвижение здорового образа жизни, формирование экологической культуры, развитие добровольческой деятельности. В этом году Декада молодёжи актуальна как никогда, потому что 2021 год объявлен Годом молодёжи в Приднестровской Молдавской Республике.

В государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь был разработан план проведения мероприятий, и его реализации, сегодня был дан старт. Открыли Декаду молодёжи экологической акцией, которая направлена на уборку зон отдыха в Григориопольском районе. В этой акции приняли участие члены молодёжного крыла Григориопольской территориальной партийной организации РПП «Обновление», учащиеся городских школ и команда МОУ ДО «ДДЮТ г. Григориополь» по туризму «Арктикус».

Отметим, что в рамках Декады молодёжи и студентов в Приднестровской Молдавской Республике в школах города и района проведут различные спортивные мероприятия и яркие флэш-мобы, квесты и интеллектуальные игры, встречи с региональными руководителями общественных объединений, направленных на волонтёрскую деятельность и Республиканскую акцию, посвящённую Международному дню отказа от курения «Мир без никотина».

 

foteroptaj_admin