11 июля, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва прибыл в город Григориополь, где была совершена Божественная литургия у часовни в честь чтимого ныне святого образа Божией Матери.
Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), духовенство Григориопольского благочиния во главе с благочинным протоиереем Марином Сорочаном и клирики Центрального благочиния.
За богослужением молились глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, казаки Григориопольского казачьего округа Черноморского казачьего войска, представители государственных органов и общественных организаций Григориополя и жители города.
В завершение Литургии состоялось славление святому образу Божией Матери, чтимой сегодня Православной Церковью, после чего Архиепископ Савва окропил всех богомольцев святой водой.
По окончании богослужения настоятель Вознесенской церкви города Григориополь протоиерей Николай Дзыговский от лица духовенства и паствы обратился к Правящему Архиерею с приветственным словом, поблагодарив Его Высокопреосвященство за совместную молитву в этот день, когда воспоминается святой образ Божией Матери «Троеручица».
Архиепископ Савва обратился ко всем присутствующим с Архипастырским словом, молитвенно пожелав жителям Григориополя благодатного Покрова Царицы Небесной на многая и благая лета.

foteroptaj_admin