29 октября 2019 года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл аппаратное совещание. В нём приняли участие заместители главы государственной администрации: Инесса Студинская, Валерий Дмитриев, Валентина Ильенкова; начальник отдела правового обеспечения Елена Иванова; руководители муниципальных предприятий — Сергей Торпан («Григориопольское ПУЖКХ»), Виктор Мотынга («Спецавтохозяйство г. Григориополь»), Владимир Ларионов («Григориопольское озеленительное хозяйство»); руководители муниципальных учреждений — Людмила Погорелова («Григориопольское Управление культуры»), Владимир Мунческул («Григориопольское Управление по спорту и туризму»),Татьяна Карайван («Григориопольское Управление народного образования»); руководитель государственного унитарного предприятия Василий Тирон («Григориопольское ДЭУ»).

Присутствующие на совещании руководители представили информацию о ситуации на местах, проделанной и запланированной работе до конца текущего года.

Олег Габужа акцентировал внимание на том, чтобы специалисты Управления народного образования в кратчайшие сроки приобрели оборудование в школьные мастерские и духовой шкаф в пищеблок МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами». Поскольку работы по укладке плитки во дворах школ подходят к завершению, а посадочный материал уже закуплен и распределён по школам района, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы высадить его в клумбы и облагородить территории школ.

Он также отметил, что в перспективных планах на будущий год предусмотрено соединение первого и второго корпусов ГОСШ №2, а также запланировано установить ограждение и обустроить спуск к спорткомплексу.

Подобный вопрос обсудили и с начальником Управления по спорту и туризму, это касается обустройства спуска-подъема от гребной базы до берега реки Днестр, к тому же надо подготовить проектно-сметную документацию для включения объекта «гребная база» в программу капвложений на 2021 год.

Управлению культуры глава госадминистрации поручил разработать и представить идеи праздничного убранства города, чтобы оно было долгосрочным, красочным и подходило любым праздникам, преображая привычный облик главной улицы города и площадей. Подчеркнул, что средства на эти расходы предусмотрены, но подходить к решению данного вопроса надо взвешенно и одновременно творчески.

Также Олег Габужа рекомендовал произвести расчёты и представить для рассмотрения в госадминистрацию информацию по обновлению конструктивных элементов входной группы, ремонта сцены, замены скамеек «Летнего театра» в Центральном парке культуры и отдыха. Кроме того, была отмечена необходимость доукомплектовать уже имеющуюся детскую площадку дополнительным игровым оборудованием для детей разных возрастов, изучив и сравнив предложения нескольких фирм.

Олег Габужа дал поручение специалистам Управления культуры разработать проект игровой комнаты в Культурно-досуговом центре «Восток», тщательно продумать игровые конструкции и элементы.

Директора МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» нацелил на скорую подготовку помещения, предназначенного для изготовления тротуарной плитки, так как в начале 2020 года планируется закупка необходимого оборудования и его запуск.

Начальнику Григориопольского озеленительного хозяйства до конца текущего года при благоприятных погодных условиях требуется облагородить новые клумбы по улицам К.Маркса и Дзержинского города Григориополя, своевременно высадить закупленный посадочный материал.

Руководителям муниципальных предприятий глава госадминистрации пожелал своевременно закончить начатые и запланированные работы, озвученные на совещании, при возникновении трудностей любого характера, незамедлительно их озвучивать и совместно искать пути решения.