11 сентября 2018 года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл аппаратное совещание. В нём приняли участие: заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Валерий Дмитриев, заместитель главы по социальным вопросам Валентина Ильенкова, заместитель главы по экономическим вопросам Татьяна Цурка, начальник отдела правового обеспечения Елена Иванова, специалист отдела архитектуры, строительства и земельных ресурсов Анатолий Гросу; руководители муниципальных предприятий — Сергей Торпан («Григориопольское ПУЖКХ»), Виктор Мотынга («Спецавтохозяйство г. Григориополь»), Владимир Ларионов («Григориопольское озеленительное хозяйство»); руководители муниципальных учреждений – Наталья Гушан («Григориопольское Управление народного образования»), Людмила Погорелова («Григориопольское Управление культуры»), Владимир Мунческул («Григориопольское Управление по спорту и туризму»); руководители государственных унитарных предприятий Василий Тирон («Григориопольский ДЭУ»), Станислав Крупко («ЕРЭС» Григориопольские РЭС), Сергей Тихончук («Водоснабжение и водоотведение»), а также руководитель МГУП «Тирастеплоэнерго» Валентин Кушниренко.
В повестке аппаратного совещания было обозначено 8 основных вопросов.
Наталья Гушан доложила о подготовке учреждений образования города и района к осенне-зимнему периоду, о проведённой работе на объектах, включённых в программу капвложений на 2018 год, а также о подготовке передачи котельных на баланс МГУП «Тирастеплоэнерго».
Василий Тирон информировал об исполнении Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности на 2018 год по Григориопольскому району и городу Григориополь, а также о подготовке к осенне-зимнему периоду. Он акцентировал внимание на необходимости руководителей учреждений и организаций подать в ближайшее время заявки для обеспечения противогололёдными материалами.
Станислав Крупко отчитался о реконструкции электросетей в районе кинотеатра «Восток», по улице Ленина г. Григориополь. Также заверил, что электрическая опора будет демонтирована до момента закладки асфальта на площади около государственной администрации района и города.
О текущих и завершённых работах по Программе капвложений на 2018 год доложил Валентин Кушниренко. Сергей Тихончукрассказал о работе предприятия по ремонту и обслуживанию водопроводных сетей.
Валентина Ильенкова рассказала о подготовке к проведению выставки-ярмарки «Покупай Приднестровское»: о программе мероприятия, участниках, ответственных, об оповещении граждан о предстоящей ярмарке.
Валерий Дмитриев озвучил исполнение Программы капвложений по муниципальным объектам на 2018 год.
По итогам обсуждения основных вопросов повестки дня совещания, главой государственной администрации были даны соответствующие поручения и установлены сроки их исполнения.

foteroptaj_admin