В Григориополе на Мемориальном комплексе «Скорбящая Мать» отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
Для всего нашего народа День вывода войск из Демократической Республики Афганистан является праздником «со слезами на глазах», за который воины-интернационалисты заплатили огромную цену. Советские войска на территории Афганистана находились 9 лет, 1 месяц и 19 дней. Сегодня мы вспоминаем всех, кто служил в Афганистане. Эта война унесла жизни более 15 тысяч советских граждан, исполнявших свой воинский, гражданский долг перед Отечеством. Все воины-«афганцы» действовали, исходя из необходимости исполнять воинский приказ, и делали это с честью.
В память о тех, кто не вернулся, в благодарность ветеранам афганской войны, и тем, кто умер от боевых ран уже в мирное время глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Андрей Ковтун, руководители общественных организаций, муниципальных учреждений и благодарные жители города Григориополь возложили цветы к Памятному знаку, установленному солдатам, участвовавшим в Афганской войне.

 

foteroptaj_admin