В целях оказания информационно-консультативной поддержки налогоплательщикам и построения партнёрских отношений с бизнес-сообществом представители Налоговых инспекций продолжат проводить семинары по вопросам применения налогового законодательства ПМР.

5 апреля 2019 года сотрудники Налоговой инспекции проведут семинар для предпринимателей, который состоится в 14:00 в Большом зале административного здании государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

Напомним, что после вступления в силу (с 1 апреля) нового налогового закона у предпринимателей на выбор есть три режима работы.

Можно, как и ранее, работать по патенту. Правда, в этом случае имеется ряд ограничений. В частности, предпринимателю запрещается продавать товары и оказывать услуги юридическим лицам. Кроме того, объём ввезённого в течение года товара не должен превышать сумму в 50 тысяч долларов США.
Для более крупного бизнеса предусмотрена упрощённая система налогообложения. В таком случае разрешены торговые отношения с юрлицами. Запрещено лишь заниматься подакцизными товарами.
Налоговый режим для самозанятых лиц легализует более 20 видов услуг, которые могут предоставлять граждане. Это и услуги по репетиторству, и массаж, и расклейка объявлений. Немаловажным фактором является то, что, уплачивая налоговые отчисления, самозанятые лица формируют свою будущую пенсию.

Такие же семинары в Григориополе пройдут 16 мая и 28 июня.