В центральном парке Григориополя реконструировали летний театр

Центральный Парк культуры и отдыха Григориополя продолжает преображаться. За последние несколько лет здесь появились новые тротуарные дорожки, игровые площадки, тренажеры, скамейки, урны.
Завершены работы и по реконструкции театра под открытым небом. Теперь здесь новое тротуарное покрытие, скамейки, навесы, ограждение, изменилась и сцена.
«Сейчас на сцене акустика хорошая, звук будет хороший, и артистам будет удобнее работать. На сцене сделали новую кровлю, бетонное основание, выложили плитку, увеличили размер конструкции кровли, установили новое освещение», — рассказал директор центрального Парка культуры и отдыха Григориополя Владимир Зайчук.
По его словам, летний театр был построен в 1970-х годах. Во время войны в 1992 году его полностью снесли, остался только фундамент.
«Мне как строителю удалось его строить и восстанавливать уже второй раз. Наш театр теперь в зелёных оттенках и находится в самом зелёном месте Григориополя, поэтому решили его переименовать в “Зелёный театр”», — добавил Владимир Зайчук.
Реконструкция центрального Парка культуры и отдыха в Григориополе началась в 2018 году. Благоустройство и ремонт проводились за счёт средств местного бюджета, а также Фонда капитальных вложений. Такие масштабные работы проводились здесь впервые за 20 лет.
«Наши люди довольны, что сделан ремонт. Мы очень благодарны Президенту Вадиму Николаевичу Красносельскому, главе госадминистрации и, конечно, Правительству, которое нам подарило батуты, 4 электрические машинки, 6 велосипедов. Спасибо всем, кто нам помогал в реконструкции парка», — отметил Владимир Зайчук.
В парке регулярно высаживают новые деревья, цветы и кустарники. Осенью прошлого года здесь посадили 40 зелёных насаждений. Детские игровые площадки, тренажёры, скамейки находятся в тенистых местах. Жители Григориополя любят проводить здесь свой досуг.
«Очень красиво стало, мой ребёнок любит здесь кататься на машинках. Нам нравится всё, что сделано в парке, любим здесь отдыхать. Вообще, город Григориополь очень сильно изменился за последние годы, процветает. Приятно в парке с ребёнком время проводить: детская площадка, машинки, зелёный театр, хорошие концерты бывают», — рассказала жительница Григориополя Татьяна.
В центральном парке проводятся все праздничные районные мероприятия, а каждую субботу выступают творческие коллективы Управления культуры. В июле Григориополь отметит 230-ю годовщину со дня основания, к этой дате здесь готовят яркую праздничную программу.

Источник: ИА «Новости Приднестровья»

Свежие новости

17
Апр

В Григориополе организован показ документального фильма об истории приднестровского народа

17
Апр

Юная спортсменка из Григориополя стала чемпионкой Республики Молдова по вольной борьбе

17
Апр

В селе Красное почтили память защитника Приднестровья Валерия Косаченко

16
Апр

Спортивные новости за период 6 апреля – 12 апреля 2026 года

10
Апр

В Григориополе состоялся торжественный митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков

7
Апр

Спортивные новости за период 30 марта – 05 апреля 2026 года

Уважаемые посетители данного ресурса!

Сайт создан для того, чтобы вы имели возможность в режиме online быть в курсе событий, происходящих в жизни города, могли высказать мнение об актуальных для вас проблемах, а также задать через интересующие вас вопросы.

Адрес

ПМР, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146

Телефон

0 (210) 3-24-40

Электронная почта

kancelyariya@grigoriopol.gospmr.org

Факс

0 (210) 3-28-40

График работы

Понедельник-пятница: с 8:00 до 17:00
Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00
Выходные дни - суббота, воскресенье

Поиск по сайту