10-12 октября в городе Тирасполе проводилось Открытое Первенство по шахматам школы № 3 Олимпийского резерва, посвящённое 227-й годовщине основания города Тирасполь, в котором приняли участие спортсмены из городов: Тирасполь, Бендеры, Григориополь. Нашу школу представляли пять воспитанников тренера-преподавателя Андрея Мицула: Максим Куклар, Владислав Радиола, Валерий Баран, Михаил Шептикин и Евгений Мицул, который занял в этом турнире II место и выполнил II разряд.

11 октября в городе Григориополе состоялась Grassroots-LigaМолдавии по футболу среди детей 2010-2011 годов рождения между игроками команды «ISM-2017» города Григориополя. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянца разделились на две команды и сыграли между собой. Они разучивали новые финты, и у них это получалось неплохо. Все ребята понимают, что спорт необходим и полезен для здоровья. Погода благоприятствовала проведению таких мастер классов на улице. Довольные и усталые спортсмены покинули поле до следующей тренировки.

11 октября в городе Рыбница состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2005-2006 годов рождения между командой «ISM-2017» города Григориополя и командой «Нарубай» города Рыбница. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Смирнова выиграли у команды «Нарубай» со счётом 6:1.

12 октября в городе КишинёвесостоялсяЧемпионат Молдавии по футболу среди детей 2002-2003 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Святой Георгий » города Кишинёва. Воспитанники тренера-преподавателя Андрея Бельдимана уступили команде из города Кишинёва со счётом 3:8.

12 октября вгороде КишинёвесостоялсяЧемпионат Молдавии по футболу среди детей 2004-2005 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Святой Георгий» города Кишинёва. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Домбровского уступили команде из города Кишинёва со счётом 0:11.

12 октября в городе Тирасполе состоялся Чемпионат Приднестровья по футболу среди ветеранов футбола. Игроки команды «ISM-2017» города Григориополя пропустили 3 мяча в свои ворота от соперников команды из города Слободзея, забив им один гол. А команде из города Бендеры уступили со счётом 0:8.

12 октября в городе Тирасполе состоялось Открытое Первенство Приднестровья по греко-римской борьбе, посвящённое 227-й годовщине основания города Тирасполь и памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. В соревнованиях приняли участие команды из городов Молдавии, Румынии и Приднестровья: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Дубоссары, Рыбница, Каушаны, Комрат, Кагул, Штефан-Водэ. Уровень проведения соревнований был очень высоким, в нём принимали участие спортсмены, являющиеся призёрами Чемпионата Молдавии и участники Чемпионата Европы. Воспитанник тренера-преподавателя Владимира Ковалёва, Михаил Бригалда занял II место в весовой категории 41 кг. Кирилл Руденко в весовой категории до 48 кг боролся за III место, но уступил сопернику. Воспитанники тренера-преподавателя Александра Патрынжел в весовой категории 72 кг — Николай Иванов и в весовой категории 60 кг — Александр Карамануца, в упорной борьбе за III место уступили своим соперникам.

12 октября в городе Тирасполесостоялось Открытое Первенство города по настольному теннису, посвящённое 227-ой годовщине города Тирасполь, в котором участвовали 40 человек из городов Бендеры, Тирасполь и Григориополь. Воспитанники тренера-преподавателя Василия Саинсус участвовали впервые в таком турнире и получили много эмоций. Это захватывающая игра, в которой важным аспектом являются реакция, знание техники подачи и хитростные уловки. В этой игре развиваются не только мышцы рук, но и всё тело. Андрей Лупашко занял IIIместо, Богдан Николаев занял IVместо.

13 октября в городе Каушаны состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2006-2007 годов рождения между командой «ISM-2017» города Григориополя и командой города Каушаны. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Воробьева уступили команде из города Каушаны со счётом 2:3.

12-13 октября в городе Кишинёве на озере Валя Морилор проводился Открытый Чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ. Эти соревнования закрыли спортивный сезон на воде у спортсменов-гребцов. В гонках приняло участие около 180 спортсменов из городов Приднестровья и Молдавии: Днестровск, Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Григориополь, Рыбница, Дрокия, Оргеев, Бельцы, команды национального спортивного лицея и Специализированной школы гребли города Кишинёва. Соревновались спортсмены на трёх дистанциях: 200, 500, 2000 метров и в 4-х возрастных группах: 2006-2007, 2004-2005, 2002-2003 и взрослые мужчины. Гребцы Григориопольской ДЮСШ добыли 6 медалей: 2 медали за Iместо, 3 за IIместо и 1 за IIIместо. Отличились в заезде байдарок-двоек Дмитрий Мелецкий и Юрий Пушкаренко дважды пересекли финиш вторыми на 200 и 500 метров. Дмитрий Мелецкий первенствовал в заездах юношей на дистанции 2000 метров в байдарке-одиночке. В каноэ-одиночке Максим Козлов дважды был 4-м на дистанциях 200 и 500 метров, а на длинной дистанции 2000 метров Максим сумел завоевать победу у соперников. Впереди спортсменов ждёт подготовка к предыдущему спортивному сезону 2020 года.