18 декабря 2018 года на площади защитников Приднестровья городская ёлка зажгла свои огни и привлекла сотни жителей и гостей Григориополя. Открытие новогодней ёлки состоялось под символичным названием «Праздник к нам приходит!». Холодным зимним вечером посмотреть на предновогоднее чудо пришло множество детворы, а также их родители.
В рамках торжественного открытия главной ёлки Григориополя состоялось театрализованное представление «Похищение новогодней сказки» с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также с излюбленными детьми сказочными героями: Лешим, Бабой-Ягой, Кикиморой, Водяным, Зайкой и Собачкой. Всё праздничное действо вызывало удивление и восторг зрителей, особенно, у детей. На протяжении всего вечера они подпевали сказочным персонажам, танцевали, водили хороводы и участвовали в разнообразных конкурсах и играх.
На площади царило хорошее бодрое настроение. Праздник открытия главной городской ёлки удался, взрослые и дети смогли порадоваться наступающему празднику.
После дружного троекратного «Елочка, зажгись!», высокая пушистая красавица зажглась разноцветными огнями и переливающимися гирляндами, внеся яркий штрих в праздничную программу. Зелёная красавица будет радовать григориопольчан и гостей города все новогодние дни, вплоть до Старого Нового года.

foteroptaj_admin