№73 от 24 мая 2021 г.

«О проведении сезонных работ по скашиванию травы на территории Григориопольского района и города Григориополь»

 

В соответствии со ст. 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 24 мая 2021 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республики», в целях обеспечения экологической безопасности, повышения уровня благоустройства и санитарного состояния, населённых пунктов Григориопольского района, прилегающих территорий предприятий, организаций, жилищного фонда, мест массового отдыха населения и полосы отвода автомобильных дорог находящихся в государственной и муниципальной форм собственности,

1. Председателям Советов — главам администраций сёл и посёлков, руководителям предприятий, учреждений, организаций района независимо от их правового статуса и формы хозяйственной деятельности, организовать работы по скашиванию травы и удалению сорной растительности на подведомственных территориях, территориях сёл и посёлков Григориопольского района.

2. Определить сроки проведения работ по скашиванию травы и удалению сорной растительности на территории Григориопольского района и города Григориополь с 24 мая 2021 года по 15 сентября 2021 года, включительно.

3. Информацию о проделанной работе еженедельно (каждую пятницу) предоставлять в адрес Управления градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов государственной администрации, с приложением фотоматериала.

4. Настоящее Распоряжение опубликовать в районной газете «Дружба», на официальном сайте государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.

5. Контроль, за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы госадминистрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, имущественным и земельным отношениям — Валерия Петровича Дмитриева.

Олег Габужа, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь