В соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики, льготным категориям граждан, которые работают, предоставляется право на преимущественное обеспечение по месту работы путёвками (по медицинским показаниям) в санатории.

Неработающим гражданам льготных категорий предоставляется один раз в два года бесплатная путёвка в санаторий.

Первоочередное и внеочередное получение путёвок предоставляется:

- ветеранам Великой Отечественной войны;

- участникам боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики и участникам боевых действий на территории других государств;

- семьям погибших или умерших военнослужащих, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 8 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О социальной защите ветеранов войны»;

- инвалидам вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Приднестровской Молдавской Республики, при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей на территории других государств, в периоды ведения в этих государствах боевых действий;

- инвалидам общего заболевания I и II групп, трудового увечья, профессионального заболевания, заболевания, полученного в период военной службы, инвалидам I и II групп по зрению, инвалидам с детства I и II групп, ребенку-инвалиду в возрасте до 18-ти лет;

- ветеранам труда (стаж для женщин — 35 лет, для мужчин — 40 лет).

Центр социального страхования и социальной защиты города Григориополь и Григориопольского района сообщает о том, что гражданам, состоящим в очереди на получение путёвок, а также тем, кто желает впервые получить путёвку в санаторий, необходимо представать справку из поликлиники (форма № 070/у-11), паспорт, трудовую книжку и пенсионное удостоверение.

Ветераны труда и инвалиды общего заболевания обеспечиваются путёвками в
Оздоровительный комплекс «Днестровский зори».     

Условия оказания услуг по санаторно-курортному лечению:

ГУП «Оздоровительный комплекс «Днестровские зори»

Продолжительность одного заезда на санаторно-курортное лечение составляет 14 дней в круглосуточном режиме. Отдыхающие обеспечиваются 4-разовым питанием по нормам, установленным Приказом № 677 МЗ и СЗ ПМР от 10 декабря 2004 года.

Оздоровительный комплекс располагает благоустроенными спальными корпусами с 2-х и 4-местными комфортабельными номерами с удобствами и горячей водой, имеется телевизор, холодильник.

К услугам отдыхающих предоставляется водолечебница, оснащённая современным медицинским оборудованием, которое используется для применения в лечебных и профилактических целях уникального месторождения артезианских источников минерально-магниево-углекислой воды.

На территории оздоровительного комплекса находится тренажёрный зал, оборудованные спортивные площадки, пляж и крытый бассейн европейского стандарта, теннисный и бильярдные столы.

Предусмотрена культурно-развлекательная программа: вечера отдыха, концерты с участием ансамбля «Вдохновение», дискотеки, библиотека, экскурсии на Кицканский плацдарм, Свято-Вознесенский Ново-Нямецкий монастырь, в Бендерскую креспость.

В санатории успешно лечатся:

- заболевания ЖКТ;

- заболевания сердечно-сосудистой системы;

- заболевания мочеполовой системы;

- эндокринные заболевания;

- заболевания опорно-двигательного аппарата;

- заболевания дыхательной системы.

Телефон для справок: 0 (210) 3-21-91.