Гражданину, который в день голосования по уважительной причине (служебная командировка, выполнение государственных обязанностей, убытие за пределы Приднестровской Молдавской Республики) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включён в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно.
Досрочное голосование по письменному заявлению избирателя и на основании документа, подтверждающего выезд за пределы ПМР (командировочное удостоверение, билеты, справка с места учёбы и.т.д.), проводится с 24 по 27 ноября 2020 года в помещении Территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и города Григориополь, расположенной в здании государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь с 8:30 до 17:30 часов.
28 ноября 2020 года, с 9:00 до 17:00 часов, досрочное голосование будет проводиться в помещениях участковых избирательных комиссий (по месту прописки избирателя).
Гражданам, которые по состоянию здоровья или иным причинам не смогут самостоятельно прибыть в помещение для голосования, 29 ноября 2020 года будет обеспечена возможность голосования на дому.
Заявления (обращения) граждан принимаются участковыми избирательными комиссиями в течение двух дней до начала голосования и в день голосования с 8:00 до 16:00 часов.