Сегодняшнее аппаратное совещание глава государственной администрации Олег Габужа начал с трагического известия, говоря о событиях в городе Кемерово Российской Федерации, где 25 марта случился пожар, в результате которого погибли 64 человека, десятки находятся в больницах. Многих посетителей ТЦ «Зимняя вишня» так и не нашли.

Об этом говорилось и на селекторном совещании, что стало поводом для поручения начальнику пожарной части города Григориополь Геннадию Прутян провести внеплановые проверки на хозяйствующих субъектах на предмет готовности к устранению подобных чрезвычайных ситуаций. Олег Габужа акцентировал внимание на необходимость проверки наличия и состояния в учреждениях образования, Домах культуры, больницах пожарных выходов, оснащения всем необходимым инвентарем для предотвращения возгораний, плана эвакуации и т.д.

В ходе аппаратного совещания была заслушана оперативная информация о текущей работе каждого из присутствующих по своим направлениям.

В связи с приближающими праздниками и памятной датой 12 апреля всем коммунальным службам города и района дано поручение навести порядок на закреплённых территориях, принять участие в Месячнике по благоустройству, Субботнике 28 апреля, МУП «Григориопольское ПУЖКХ» – активизировать работу по уборке придомовых территорий, МУП «Спецавтохозяйство г.Григориополь» – общественных территорий. МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство» рекомендовано рассмотреть целесообразность в период проведения вышеуказанных мероприятий работы по высадке саженцев (озеленению).

На совещании также поднимались вопросы о необходимости засыпать крупные после схода снега и обильных осадков ямы на дорогах, о предоставлении льгот при заключении договоров на вывоз ТБО многодетным семьям, о помощи государственной администрации в решении вопроса доставки детей на предметные олимпиады, которые проходят в период каникул.
По окончании совещания главой государственной администрации был дан ряд поручений и установлены сроки их исполнения.