Дорогие приднестровцы!
Жители Григориопольского района и города Григориополя!


От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь сердечно поздравляем вас с главным государственным праздником — Днём Конституции Приднестровской Молдавской Республики!
24 декабря 1995 года — исторически значимая дата в истории нашего государства. 25 лет назад на всенародном референдуме был принят основной закон — правовой фундамент всех взаимоотношений между государством, обществом и каждым гражданином.
Положения Основного Закона Приднестровской Молдавской Республики чётко определяют, что высшей ценностью является человек, его права и свобода, а их соблюдение и
защита — прямая обязанность государства.
Конституция ПМР заложила основы для становления приднестровской государственности и по сей день создаёт благоприятные условия для развития гражданской, деловой активности, мира и согласия в обществе.
Чтить основной закон и государственные символы своей страны — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своей Родине. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.
В этот знаменательный день от всей души желаем вам доброго отношения друг к другу, крепкого здоровья, счастья, успехов и новых достижений в созидательном труде на благо нашего района, города и всей Республики.

Глава государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь                                            О.Ф. Габужа
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь                                       А.В. Ковтун