19-20 мая 2023 года в Кишинёве проводился XXXII Открытый Чемпионат РМ по лёгкой атлетике среди юниоров 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 200 легкоатлетов из городов Приднестровья, Республики Молдова и Украины: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Кишинёв, Бельцы. Воспитанница тренера Юрия Антоновича Владислава Лукьянчук (2006 г.р.) выступила в дисциплине в прыжках в высоту, улучшив свой предыдущий результат, с высотой 1 м 55 см, заняла победное I место. Влада была награждена грамотой и ценным призом. В забеге на дистанции 100 метров, Анастасия Сеферьянц вошла в финальный забег и среди восьми финалисток заняла IV место.
20 мая 2023 года в Тирасполе состоялось Открытое Первенство школы МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР» по борьбе «Дзюдо». В соревнованиях участвовали свыше 200 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдова: Каменка, Рыбница, Дубоссары, Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Каушаны, Варница, Гура-Быкулуй, Воспитанники тренеров-преподавателей Валентина Фёдор и Аркадия Бодак показали хорошую подготовку и результат.
В весовой категории 28 кг 2013 г.р. и моложе София Величко заняла II место; в весовой категории 40 кг 2011-2012г.р. София Розенберг и Анна Урсул заняли III место; в весовой категории 50 кг 2011-2012г. г.р. Михаил Сырбу занял III место; в весовой категории 55 кг 2011-2012г. г.р. Глеб Балушка занял III место. Роман Кузьмук, Ярослав Новак и Ярослав Зайчиков участвовали в весовой категории 30 кг 2013 г.р. и моложе, где Ярослав Новак и Ярослав Зайчиков заняли VI место.
Всем призёрам были вручены грамоты, соответствующих степеней.
20 мая 2023 года в Григориополе состоялся матч чемпионата Республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и СШ «Энергетик» города Дубоссары. По итогам игры воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц уступили команде соперников из города Дубоссары со счётом 1:4.
20 мая 2023 года в Григориополе состоялся матч чемпионата Республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и СШ «Энергетик» города Дубоссары. Воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун проиграли со счётом 0:2 команде соперников из города Дубоссары.
21 мая 2023 года в Дубоссарах прошёл традиционный воскресный турнир по настольному теннису среди детей из городов: Дубоссары, Рыбница, Григориополь. Воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Чернявского и Василия Саинсус попробовали свои силы и приняли участие в тренировке по настольному теннису, стали участниками чемпионских мастер-классов, которые провели воспитанники Дубоссарской спортивной школы. Турнир подарил великолепную игру мастеров малой теннисной ракетки нашим спортсменам, их наставникам и болельщикам, а также массу восторженных впечатлений и положительных эмоций, радующих глаз.

 

foteroptaj_admin