12-14 мая 2023 года в Кишинёве, на озере Валя Морилор (Комсомольское озеро) проводился Открытый Кубок города по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 155 гребцов из городов Приднестровья, Республики Молдова и Украины: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Дубоссары, Рыбница, Кишинёв, Оргеев, Дрокия, Бельцы, Винница, Новоднестровск и Херсон. Возрастные категории: юниоры и юниорки 2005-2006, юноши и девушки 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Гребцы тренеров-преподавателей Григориопольской ДЮСШ Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко показали отличный результат, добыв 12 медалей: две медали за I место, шесть — за II место и четыре — за III место.
Среди младших юношей Никита Пушкаренко завоевал 5 медалей: в байдарке-одиночке на 500 м — III место, на 200 м — II место и 2000 м — II место, так же в байдарке-двойке совместно с Алексеем Шелухиным на дистанции 500 м — II место, а на дистанции 200 м в двойке, но уже с Антоном Лупашко, не оставив шанса соперникам, уверенно одержав победу. Алексей Шелухин из 39 участников занял два пятых места в байдарке-одиночке на 200 м и 2000 м. Никита Погребан занял VIII место на дистанции 2000 м.
В категории юношей 2007-2008 г. р. Владимир Титов и Вадим Яцко в заезде двоек дважды останавливались в шаге от пьедестала, заняв IV место на 200 и 500 м.
Среди каноистов в старшей возрастной группе Максим Тяжко завоевал IV место на двухкилометровой дистанции.
Среди байдарочников-юниоров отличился Михаил Марковский, занявший два III места в байдарке-одиночке на 200 м, 500 м и совместно с Артёмом Газом в двойке на 200 м — II место.
В этом же классе лодок, но уже на дистанции 500 м, дуэт Артёма Газ и Артёма Францужан, завоевавших II место.
На стайерской дистанции среди юниоров с I по IV место заняли спортсмены Григориопольской ДЮСШ, допустив лишь к пятому месту представителя из Винницкой школы гребли: I место — Артём Газ, II место — Михаил Марковский, III место — Даниил Курбатов, IV место — Артём Францужан.
С 1 по 4 июня в Бельцах пройдёт чемпионат Республики Молдова по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и молодёжи. Это самые основные и самые значимые соревнования для наших гребцов, на данных стартах формируется состав Национальной сборной для участия в Юношеском Чемпионате мира. Григориопольские гребцы усиленно готовятся к данным гонкам.
13 мая 2023 года в Тирасполе состоялся турнир Тираспольской СДЮШОР №3 по настольному теннису, посвящённый празднованию Дня Победы. В турнире участвовали спортсмены из города Тирасполь, Григориополь, Слободзея, Первомайск. Воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Чернявского и Василия Саинсус показали свою подготовку и сноровку при игре в настольный теннис и заняли пять призовых мест. Богдан Кулик (2011 г.р.) занял победное I место, Андрей Лупашко (2010 г.р) занял II место, среди девочек стала лидером Анастасия Леонтьева (2010 г.р), заняв I место, Артем Бригалда (2013 г.р) занял II место и Илья Плэмэдялэ (2013 г.р) занял III место. Всем победителям вручили грамоты, соответствующих степеней.
13 мая 2023 года в Григориополе состоялся матч чемпионата Республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Атлетик» города Штефан Водэ. По итогам игры воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц уступили команде соперников из города Штефан Водэ со счётом 0:5.
13 мая 2023 года в Григориополе состоялся матч чемпионата Республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами СШ «Ирбис г. Григориополь и ФК «Атлетик» города Штефан Водэ. Воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун проиграли со счётом 1:3 команде соперников из города Штефан Водэ.
14 мая 2023 года в селе Цыбулёвка прошёл турнир по шахматам среди детей. Соревнования собрали шесть команд по 4 участника в каждой, из населённых пунктов: Оксентия, Гармацкое, Цыбулёвка, Григориополь, Дубоссары. Команда воспитанников тренера-преподавателя Григориопольской ДЮСШ Андрея Мицул заняла III место. Команда шахматистов тренера Валерия Цуркан заняли IV место. Особенно проявила себя в игре в шахматы Карина Шуткевич, занявшая II место. Всем участникам турнира вручили сладкие призы и победителям грамоты.

 

foteroptaj_admin