29-31 марта 2023 года в Тирасполе состоялся Чемпионат и Первенство ПМР по классическим шахматам, в котором приняли участие около 100 спортсменов из городов Приднестровья: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Рыбница, Дубоссары.
Шахматы — это нешуточные баталии, требующие напряжения физических, интеллектуальных и психических ресурсов. Скорость мысли, точность хода, умение ждать и не поддаваться на уловки — вот она, спортивная составляющая шахмат.
Воспитанник тренера Валерия Цуркан, Арсений Гайбун, в группе среди участников 2005-2006 годов рождения, занял V место, Даниэла Макеева, самая маленькая участница Чемпионата заняла IX место. Даниил Миронов, играл в самой многочисленной группе участников до 12-и лет и занял XIV место, набрав 2,5 балла, (для сравнения игрок, занявший III место набрал 4,5 балла, а I место — 5,5 балла).
Воспитанники тренера Андрея Мицул, Максим Кукларь, в группе среди участников 2008 года рождения, занял IV место и Михаил Шептикин VII место.
Игра в шахматы закаляет характер и умственные способности наших воспитанников, которые с большим удовольствием приняли участие в такого рода соревнованиях.
31 марта 2023 года в Тирасполе состоялось Открытое Первенство МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса» по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 80 борцов из городов Республики Молдова и Приднестровья: Кишинёв, Каушаны, Штефан-Водэ, Флорешты, Комрат, Бельцы, Тирасполь, Бендеры, Григориополь.
Греко-римская борьба — европейский вид единоборства, в котором спортсмен должен, с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов), вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками.
Воспитанники тренера Александра Патрынжел — Максим Браила, в категории 71 кг, проиграл сопернику из Республики Молдова и Вадим Косса, в категории 80 кг, проиграл тираспольчанину.
31 марта 2023 года в спортивном комплексе города Григориополь состоялся турнир МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» по настольному теннису, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ, в котором приняли участие 28 игроков. Соревнования проводились среди воспитанников тренеров-преподавателей Вадима Чернявского, Василия Саинсус и учеников общеобразовательных школ: МОУ «Григориопольская ОСШ №1 имени А.Нирша с лицейскими классами», МОУ «Делакеуская ООШ Григориопольского района», МОУ Малаештская ОСШ Григориопольского района», МОУ Ташлыкская ОСШ Григориопольского района имени А.Антонова».
Настольный теннис — это захватывающая игра, в который важными являются реакция, знание техники подачи и хитростных уловок. В этой игре развиваются не только мышцы рук, как может показаться изначально. В настольном теннисе работает все тело. Человек постоянно наклоняется за мячиком, активно бегает, чтобы успеть отбить его. Настольный теннис — увлекательная и интересная игра.
В результате игры места распределились следующим образом: в группе 2006-2007 г.г.р. I место занял — Николай Бовар; II место — Артём Ерофеев; III место — Богдан Николаев. В группе 2009-2011 г.г.р. I место занял — Дмитрий Францужан; II место — Богдан Кулик; III место — Андрей Лупашко. В группе 2012 г.р. и моложе: I место занял — Артём Бригалда; II место — Илья Плэмэдялэ; III место — Ксения Леонтьева. В группе среди девочек: I место заняла — Анастасия Леонтьева; II место — Анна-Мария Ткач; III место — Евгения Кицул.
Всем призёрам и победителям были вручены грамоты, медали, соответствующих степеней. Отделению настольного тенниса МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» были подарены два баскетбольных мяча для тренировок и развития физических качеств у воспитанников.
1 апреля 2023 года в городе Тирасполь состоялось Открытое Первенство МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса» по вольной борьбе, в котором приняли участие около 100 борцов из городов республики Молдовы, Приднестровья и одна команда из Украины.: Кишинёв, Каушаны Тирасполь, Григориополь, Рыбница. Воспитанники тренера Владимира Ковалёва успешно выступили и показали следующие результаты: в весовой категории 35 кг – Богдан Кулик провёл четыре схватки, в трёх одержал победу и занял III место. В весовой категории 52 кг — Елизавета Паливода заняла III место. Андрей Агатьев боролся за III место, но, к сожалению, в упорной схватке со спортсменом из Кишинёва, уступил, с разницей в 2 балла.
Воспитанник тренера Александра Патрынжел, Станислав Кольц, весовой категории 29 кг, проиграл по баллам Тираспольскому борцу со счетом 8:11, Андрей Демиденко в этой же весовой категории выиграл при схватке на туше у тираспольчанина, но проиграл спортсмену из республики Молдова.
01 апреля 2023 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Нарубай» города Рыбница. По итогам игры воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц уступили команде из города Рыбница, со счётом 1:2.
01 апреля 2023 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Нарубай» г. Рыбница. Воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун проиграли команде «Нарубай».