24-26 марта 2023 года в городе Тирасполь состоялся «Зимний Открытый Чемпионат ПМР по легкой атлетике-2023», в котором приняли участие около 200 спортсменов из городов республики Молдова и Приднестровья: Кишинёв, Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Рыбница, Каменка, Слободзея. В первый день соревнований Влада Лукьянчук (2006г.р.) стала победителем в прыжках в длину, заняв I место и I место заняла в прыжках в высоту. Анастасия Сеферьянц стала победителем забега на 60 метров, заняв I место. Даниил Ткаченко (2009г.р.) улучшил свой предыдущий результат, метнув диск на расстояние 34,25 метра. Во второй день в беге на дистанции 100 метров, Настя заняла I место.
Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали, соответствующих степеней.
24 марта 2023 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат республики Молдова по футболу среди детей U-17 между командами «ИСМ-2017» города Григориополь и ФК «Кагул» г. Кагул. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Смирнова сыграли с командой из г. Кагул вничью со счетом 2 : 2.
24 марта 2023 года в городе Рыбница состоялся Открытый турнир по вольной борьбе, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие около 50 борцов из городов республики Молдовы и Приднестровья: Кишинёв, Каушаны Тирасполь, Григориополь, Рыбница. Воспитанники тренера Владимира Ковалёва успешно выступили и показали следующие результаты: в весовой категории 51 кг — Александр Ковалёв заняв победное I место. В своей весовой категории, уверенно заняла I место Елизавета Паливода среди мальчиков. В финале, в весовой категории 65 кг состоялась самая зрелищная схватка турнира между Михаилом Бригалдой и призером республики Молдовы города Кишинева, где Михаил уступил победу с разницей в один балл и занял II место. В весовой категории 38 кг – Богдан Кулик занял II место. В весовой категории 41 кг – Андрей Агатьев занял призовое III место и Степан Каленко III место в весовой категории 38 кг.
Всем победителям и призерам были вручены грамоты.
25 марта 2023 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Новые Анены-2020». Счет открыли на четвертой минуте игроки команды футбольного клуба из города Новые Анены и на 47-ой забили второй гол в наши ворота. На 14-ой и 55-ой минуте Антон Мельниченко забил два мяча в ворота соперника и сровнял результат. По итогам игры воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц сыграли вничью с командой из города Новые Анены, со счётом 2 : 2.
25 марта 2023 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Новые Анены-2020». На второй минуте Максим Тодирика забил гол в ворота команды из города г. Новые Анены и по итогу игры воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун выиграли со счётом 1 : 0 у команды соперников.