22-23 февраля 2023 года в городе Тирасполе состоялся Открытый Чемпионат города по становой тяге. Становая тяга — это упражнение со штангой. Наклонившись и слегка согнув ноги в коленях, выполняющий это упражнение берётся руками за гриф штанги и выпрямляется. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Анатолия Семеренко и показали следующие результаты. В категории до 39 кг: Александр Маракуца занял почётное I место с результатом 70 кг; Сергей Маракуца занял III место с результатом 67.5 кг; в категории до 49 кг: I место занял абсолютный чемпион Роман Минаев с результатом 115 кг; в категории до 67 кг: Степан Справник занял III место с результатом 115 кг; в категории 75 кг: I место занял Даниил Омельянов с результатом 155 кг и II место – Владимир Титов с результатом 135 кг; в категории девушек до 70 кг: I место — Татьяна Корчевая с результатом 95 кг.
25 февраля 2023 года в городе Тирасполе под патронажем Федерации гребли на байдарках и каноэ проводился Чемпионат республики Молдова по Общефизической подготовке среди гребцов. Соревнования собрали более сотни спортсменов из городов: Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Рыбница, Григориополь, Оргеев, Бельцы, команды специализированной школы гребли города Кишинева и национального спортивного лицея, село Кочиеры и Варница.
Ребята соревновались в трех возрастных группах: 2005-2006; 2007-2008; 2009-2010гг.р. и в четырёх дисциплинах — жим и тяга штанги лежа за одну минуту, подтягивания на перекладине за минуту и бег 1500 м. Григориопольские воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко показали отличную физическую и психологическую подготовку, волю к победе и борьбу до конца. По результатам старшей возрастной группы юниоров, в которой приняли участие 28 спортсменов, Михаил Марковский занял почетное II место, Артем Газ – десятое и Максим Тяжко – двенадцатое место. В категории юношей 2007-2008г.р. Вадим Яцко был девятым, Владимир Титов замкнул десятку сильнейших. В самой младшей категории среди 30-ти участников, бронза на счету Никиты Пушкаренко, отлично себя показал Никита Погребан, сумев занять почетное седьмое место, Алексей Шелухин — одиннадцатое место и Антон Лупашко был тринадцатым. Отлично себя проявили Артем Францужан и Даниил Курбатов.
Впереди ребят ждет, если позволит эпидемиологическая обстановка, Открытое Первенство Григориопольской школы по ОФП, посвященное памяти Буштюка Романа Ивановича, которое запланировано на 4 марта 2023 года.