17 декабря 2022 года в Тирасполе в школе борьбы и бокса состоялось Открытое Первенство МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса» по вольной борьбе. Соревнования собрали около 70 участников из городов Приднестровья: Тирасполь, Слободзея, Рыбница Григориополь и с. Терновка. Воспитанники тренеров-преподавтелей Александра Патрынжел и Владимира Ковалёва заняли семь призовых мест. В весовой категории 28 кг — Станислав Кольц занял II место; в весовой категории 32 кг — Александр Школенко занял почётное победное I место; в весовой категории 35 кг — Тудор Ивашко (2011 года рождения) занял III место; в весовой категории 36 кг — Даниил Рыбачко (2012 года рождения) занял II место и Степан Калинов (2011 года рождения) занял III место; в весовой категории 38 кг — II место занял Тимур Патрынжел.
17 декабря 2022 года в Республике Молдова в Кишинёв состоялся IV Открытый легкоатлетический турнир среди детей 2006-2007 годов рождения. «Мемориал В. Гальчинский», который собрал около 200 спортсменов из городов Молдовы и Приднестровья: Кишинёв, Бельцы, Тирасполь, Бендеры, Каменка, Григориополь.
Анастасия Сеферьянц, воспитанница тренера-преподавателя Юрия Антонович, в забеге на 60 метров, из тридцати бегунов, вошла в финал в составе восьми участниц и пришла к финалу, заняв третье призовое место. Была награждена медалью и грамотой и сладким новогодним подарком.
17 декабря 2022 года в селе Малаешты состоялся турнир по шахматам среди детей и взрослых, посвящённый Дню энергетиков, в котором приняли участие игроки из села Малаешты и села Ташлык и воспитанники тренера-преподавателя Андрея Мицул, которые попробовали свои навыки в игре в шахматы с взрослым населением. Среди взрослых I место занял Виктор Гулпарь, II место — Никанор Горе и III место — Игорь Гулпарь. Детям и всем участникам были вручены новогодние сладкие призы.
17-18 декабря 2022 года в Григориополь состоялся республиканский турнир по футболу, в котором приняли участие команды мальчиков и девочек 2012-2013 годов рождения, 2014-2015 годов рождения из города Григориополь, сёл Ташлык, Чобручи, Кошница и Красное. Два дня футболисты создавали атмосферу праздника с болельщиками. Среди детей 2014-2015 годов рождения команда мальчиков из села Чобручи заняла I победное место; II место заняла команда мальчиков из города Григориополь и III место — команда девочек из села Ташлык.
Среди детей 2012-2013 годов рождения I место заняла команда девочек села Чобручи, II место заняла команда мальчиков из города Григориополь и III место — команда мальчиков из села Чобручи.
В группе А места распределились следующим образом: I место заняла команда села Кошница; II место заняла команда города Григориополь и III место — команда села Чобручи.
Сразу после финального свистка ребята пожали друг другу руки. А позже все улыбались на пьедестале во время церемонии награждения.