31 мая 2022 года в Тирасполе состоялся Открытый Чемпионат города Тирасполя по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2007-2008, 2009-2010, и 2011-2012 годов рождения и моложе. Соревнования собрали около 200 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдова: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Рыбница, Каменка, Слободзея, Кишинёв, Бельцы. Воспитанники тренеров отделения лёгкой атлетики Натальи Антонович, Юрия Антонович и Александра Пирев показали отличные результаты и заняли призовые места. Анастасия Сеферьянц заняла I место в беге на 300 метров и III место в беге на 100 метров; Даниил Ткаченко в дисциплине «метание диска» занял I место; Алевтина Марьян заняла II место в метании диска и II место в толкании ядра; Максим Лунгу — II место в толкании ядра; Сергей Плешкан — III место в толкании ядра; Михаил Спиян занял III место в метании копья. Все призёры были награждены грамотами.
31 мая 2022 года в Тирасполе состоялся IV Турнир по мини-футболу среди детских команд 2008-2009 годов рождения из городов и районов Приднестровья, посвящённый Дню защиты детей. Турнир собрал десять команд. Команды были достойные, футболисты каждой команды были настроены на победу. Они бегали по полю, стараясь увести мяч у соперника. Им не были страшны падения и ушибы, они поднимались и бежали дальше, словно их силы не были ограничены, в том числе и команда воспитанников тренера Сергея Домбровского, которая выступила с успехом. Ведь главное не победа, а участие.
2-4июня 2022 года в Тирасполе состоялся Открытый Чемпионат Приднестровья по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров, который собрал 120 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдавии: Каменка, Рыбница, Григориополь, Тирасполь, Бендеры, Кишинёв и Бельцы. Воспитанники тренера Юрия Антонович показали хорошие результаты в соревновательных дисциплинах: в метании диска среди юниоров Николай Калин занял II место и среди взрослых — II место; в прыжках в длину среди взрослых Даниил Скрипниченко занял II место и III место среди юниоров; Анастасия Сеферьянц на дистанции 100 метров заняла IV место. Все призёры были награждены грамотами.
2-5 июня 2022 года в Бельцах состоялся Национальный Чемпионат Республики Молдова по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и молодёжи. На водных дорожках гребного канала проводились соревнования с участием 180 спортсменов из Приднестровья и Республики Молдова. Это самые основные соревнования в спортивном сезоне у гребцов, по результатам которых утверждается состав юношеской и молодёжной сборной для участия в Первенстве Европы в Белграде (Сербия). Соревновались спортсмены на трёх дистанциях 1000 м, 500 м и 200 м в одиночках, и 1000 м и 500 м — в двойках. Возрастные категории: молодёжь: 1999-2005 годов рождения, юноши 2006-2007 и кадеты 2008-2009 годов рождения. Федерация гребли тщательно и скрупулезно подготовилась к этому важному событию: были подготовлены гребной канал, водные дорожки для каждого участника, стартовые плоты, фото и видео финиш. Старты прошли по всем правилам и положениям международной федерации гребли.
Гребцы Григориопольской ДЮСШ отлично выступили на данном Чемпионате, завоевав 7 медалей в пяти дисциплинах. Победителем среди молодёжи на дистанции 200 м стал Мастер спорта Дмитрий Мелецкий, он уверено выиграл свой предварительный заезд, пробился напрямую в финал и уже там не оставил шанса соперникам. Виктор Морарь был третьим на дистанции 500 м, но уже в байдарке-двойке, в этой же возрастной группе Михаил Марковский и Даниил Курбатов заняли два шестые места на 1000 м и 500 м. Мастер спорта Максим Козлов совместно с напарником из Кишинева Даном Закировым, сумели завоевать серебро в каноэ-двойке на дистанции 1000 м. В этой возрастной группе принимали участие очень титулованные спортсмены, победители и призёры европейских Первенств Михаил Кихая, Аркадий Гончаров, Михаил Кульчак. Максим Тяжко хорошо проявил себя, сумев пробиться в полуфинальную часть турнира. Отлично показали себя наши юноши, Артём Газ и Артём Францужан, завоевавшие серебро в байдарке-двойке на 1000 м и бронзовые медали на 500 м. Также наши два Артёма в одиночках во всех заездах сумели пробиться в финалы на всех трёх дистанциях, попав в топ-восьмерку. В этой же возрастной группе на 1000 м в байдарке-одиночке Вадим Яцко из 27 спортсменов занял девятое место. Никита Пушкаренко и Антон Лупашко из 18 байдарок-двоек сумели пробиться в финал и дважды были пятыми на 1000 м и 500 м. Владимир Титов и Виктор Гринку на этих дистанциях были шестыми. Никита Пушкаренко был финалистом на 1000 м, 500 м и 200 м, попав в шестёрку сильнейших. Антон Лупашко на 500 м был восьмым.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели отделения гребли Григориопольской ДЮСШ Мастера спорта — Вадим Марковский, Роман Зидрашко и Юрий Пушкаренко. Впереди ребят ждёт Первенство ПМР, которое состоится 17-19 июня в Тирасполе.
4 июня 2022 года в Каушанах состоялся Международный республиканский турнир РМ по греко-римской борьбе среди детей 2008-2010, 2012-2014 годов рождения, посвящённый Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдавии: Тирасполь, Григориополь, Слободзея, Чимишлия, Штефан Водэ, Леово. Воспитанники тренера отделения греко-римской борьбы Александра Патрынжел показали свою подготовку и мастерство. В весовой категории 57 кг Сергей Писаренко занял III почётное место.
4 июня 2022 года в городе Тирасполь состоялся Чемпионат РМ по футболу среди детей U-13 «Дивизия-В» между командами «Заря Бутор» и «ФК Юниор» города Тирасполь. Команда города Григориополь под руководством тренера-преподавателя Андрея Короз выиграла у команды соперника со счётом 2:1.
Завершился второй тур Чемпионата по футболу, где команда Григориопольской ДЮСШ заняла почётное первое место, завоевав титул Чемпиона.

foteroptaj_admin