28 мая 2022 года в Бендерах состоялся Чемпионат РМ по футболу среди детей U-13 «Дивизия-В» между командами «Заря Бутор» и «Атлетик» города Первомайск. Команда города Григориополь, под руководством тренера-преподавателя Андрея Короз, выиграла у команды соперника со счётом 13:0.
28 мая 2022 года в селе Гура Быкулуй проводился Турнир Республики Молдова по борьбе «Дзюдо», в котором приняли участие около 200 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдова: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Леово, Комрат, Кишинёв. Воспитанники Валентина Фёдор показали свою отличную подготовку. Дмитрий Никифоренко в весовой категории до 75 кг занял призовое III место.
27-29 мая 2022 года в Тирасполе на водных дорожках Днестра проводился Открытый Чемпионат Приднестровья по гребле на байдарках и каноэ. Данные соревнования должны были проводиться в начале мая, но в связи с «красным уровнем» в Республике, соревнования были перенесены на конец месяца. В гонках приняли участие около 80 спортсменов-гребцов из городов Приднестровья и города Николаева (Украина). Возраст участников составлял 2007 год рождения и не ниже второго спортивного разряда. Гребцы Григориопольской ДЮСШ, отделения гребли добыли 11 медалей: три медали за первое место, три — за второе место и пять медалей за третье место: Мастер спорта Максим Козлов был дважды третьим в каноэ-одиночке среди мужчин на дистанциях 1000м и 200м. На стайерской дистанции в каноэ на пятикилометровой дистанции отличился уже Максим Тяжко, сумевший добыть бронзовую медаль, этот результат позволил нашему юному гребцу выполнить спортивный норматив Кандидат в Мастера спорта ПМР.
Две золотые медали в байдарке — четвёрке на дистанции 1000м и 200м добыл наш Мастер спорта Виктор Морарь, так же Виктор уже в одиночке занял III место на 500м и был вторым на дистанции 5000м.
Мастер спорта, студент Училища Олимпийского резерва Дмитрий Мелецкий уверенно попал в финальную стадию соревнований и не оставил шансов соперникам в спринте на дистанции 200м в байдарке-одиночке. В экипаже байдарки-четвёрки Дмитрий добыл III место на дистанции 1000м и был вторым на дистанции 200м.
Уверенно и достойно выступили наши юные спортсмены: Михаил Марковский, Даниил Курбатов, Артём Францужан и Артём Газ.
Уже в четверг 2 июня ребята выезжают в город Бельцы для участия в Молодёжном Чемпионате Республики Молдова, который пройдёт с 2 по 5 июня. Пожелаем им удачи!

 

foteroptaj_admin