18 мая 2022 года в городе Бендеры состоялся Чемпионат РМ по футболу среди детей U — 13 «Дивизия–В» между командами «Заря Бутор» и «Тигина» города Бендеры. Команда города Григориополь, под руководством тренера-преподавателя Андрея Короз, уступила команде соперника со счетом 0:1.

21-22 мая 2022 года в городе Кишиневе проводился Чемпионат Республики Молдова по лёгкой атлетике среди юниоров, в котором приняли участие около 200 спортсменов из городов Приднестровья, республики Молдова, так же приняли участие спортсмены из Украины, которые находятся на данный момент на сборах на территории Молдовы. Воспитанница отделения лёгкой атлетики Влада Лукьянчук (2006 г.р.) в прыжках в высоту уступила спортсменкам из Украины и города Тирасполь, заняв IV место с результатом 1 м 50 см. Анастасия Сеферьянц в беге на дистанции 100 м заняла девятую строчку, а в беге на 100 метров заняла VI место среди 80-ти участников забега.

21 мая 2022 года в городе Григориополь воспитанники тренера по футболу Андрея Короз приняли участие в «Респект-Лиге» по футболу среди детей U-11. Команда «Заря Бутор» сыграла с командой «Нарубай» города Рыбница, выиграв со счётом 0:1, с командой «Энергетик- СШ-2» из города Дубоссары сыграла со счётом 5:2 и одержала победу у команды «Атлетик» города Первомайск со счётом 8:0.

21 мая 2022 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат РМ по футболу среди детей U — 13 «Дивизия–В» между командами «Заря Бутор» и «СШ-Дубоссары» города Дубоссары. Команда города Григориополь, под руководством тренера-преподавателя Андрея Короз, выиграла у команды города Дубоссары со счетом 2:0.