11 декабря 2021 года в городе Тирасполь состоялся Открытый турнир по вольной борьбе с участием лучших борцов из городов Приднестровья, Молдовы и Гагаузии. В турнире приняли участие около 200 спортсменов, в том числе представители Григориопольской ДЮСШ.
Вольная борьба— единоборство двух спортсменов, в котором каждый из соперников стремится положить другого на лопатки или добиться победы с помощью различных технических приемов .
Место борьбы — специальный ковер диаметром 9 м. Костюм борца состоит из специального облегающего трико красного или синего цвета и борцовок. Победа присуждается за туше и за проведение приемов (по баллам).
Схватка проходит в 2 периода по 2 мин, если победитель не определен назначается дополнительный период. В борьбе не бывает ничьей, всегда должен определяться победитель.
Все борцы умные, сильные, смелые и мужественные, гибкие и выносливые, потому что во время схватки задействованы все группы мышц и нужно просчитать все свои действия и действия соперника.
Воспитанники тренеров-преподавателей Владимира Ковалёва и Александра Патрынжел показали следующие результаты: в весовой категории 52 кг: III место занял Александр Ковалёв. За третье место в в своих весовых категориях боролись Михаил Бригалда, Кирилл Руденко и Василий Монолатий. В упорной, конкурентной борьбе уступили своим соперникам и заняли 4 и 5 места. Эти соревнования являются большим опытом для наших борцов.